Convocations U7Convocations U9Convocations U11Convocations U13

                                                   Groupe U11/U10 saison 2017/2018

                            SAISON 2017/2018

                   U10 / U11 enfants nés en 2007/2008 

 

    ENTRAINEMENTS

  Responsable des entrainements: Alex JANSSEN CFF2 -tel: 06 61 20 00 06 (uniquement pour les entrainements)

  Educateurs : Tréhin Jean Yves - Guillaume Gueguen - Christophe Gay - Laurent Bouilland

         Lundi 17H/18H15 pour tous les licenciés U10/U11

          Mercredi  14H/15H30 pour tous les licenciés U10/U11 début 14 heures précises

   

    RESPONSABLES EQUIPES 

    équipe 1:     Bruno BREGARDIS tel: 06 81 24 65 01 ou 07 82 03 93 33

    équipe 2:     Ronan LE GALLAIS tel: 06 78 42 56 77

    équipe 3:     Laurent JAFFREZOU tel: 06 52 54 83 29

 

    SECRETARIAT

        Xavier Lecerf   Tél 06 75 75 29 55   

 

    

    MATCHS 

 

Remplir systématiquement le  formulaire au plus tard le mercredi soir 

     Pour tout imprévu prévenir le dirigeant de son équipe

     Le formulaire ne sera plus en ligne le jeudi soir

     Les coatchs composeront la ou les équipes le jeudi 

     Les convocations seront mises sur le site jeudi soir ou vendredi. 

 

      

 

PROGRAMME MATCHS

24 février=match amical à définir

28 février= Arena u9/u10 ( cf Laurent Bouilland=4u9 et 4u10)

3 mars= Queven salle  (5+2)

10 mars= CEP Salle ( 5+2) et ARENA 18 ( participation de 6€/enfant)

17 mars= journée de championnat

24 mars=journée de championnat

31 mars= challenge U11/ Tonnerre/ mini mondial

 

Une feuille de dispo pour les tournois de printemps vous sera bientôt distribuée

 

 

Samedi 24 février

Samedi 03 Mars : Match Amical U11 et U12

RDV 10h30 à Kergroise

  1.  
  2. TOM Brégardis
  3. NATHAN Cardiet
  4. NOA Cardiet
  5. CHADY Henry
  6. EVANN Le Gall
  7. ENORA Ponnet

Pensez à prévenir Guillaume de votre présence/absence (06 49 80 22 85)

Equipe 1 groupe Lloris

 phase 2 groupe Lloris

Match Championnat contre BAUD   BAUD
RDV 9 h 00 à Kergroise Responsable Bruno BREGARDIS (06 30 64 20 31)
+ parents

 

Match à 13 h 45


ERAUD Timothé

BREGARDIS Tom

PEREZ Mattheo

PONNET Enora

KRAFFT Ewen

POMPIGNAC Mériadeck

LE GALL Evann

PICHON Lucas

CONFIAC Lenny

HENRY Chady

 

SCHREIBER Lucas

LE GUERN Elouan

 
 

Equipe 2 groupe Ruffier

                                 

groupe ruffier Phase 2

Match Confrontation 2 contre 3 Contre LARMOR 2 À GUIDEL KERGROISE
(synthétique)
RDV 10 h 15
 à Kergroise 
Responsable Ronan LE GALLAIS (06 78 42 56 77)
+ parents

 

Match à 13 h 45


TOUS LES JOUEURS DES EQUIPES 2 & 3 SONT CONVOQUES

CARDIET Noa

LE GALLAIS Ilan

MIGUEL Raphael

MARTINY Gwenael

LE MESTRIC Pierre


 

TALATIZI Kyllian

TREMOUREUX Sam

SCHREIBER Maël

LEGO Alex

GRENET Baptiste

 
 

Equipe 3 Ruffier

groupe ruffier phase 2

Match Confrontation 2 contre 3 Contre CS QUEVEN 3  À GUIDEL KERGROISE
(synthétique)
RDV 10 h 15 à
 Kergroise
Responsable Laurent JAFFREZOU (06 52 54 83 29)
+ parents

Match à 9 h 00


TOUS LES JOUEURS DES EQUIPES 2 & 3 SONT CONVOQUES

DANIGO Lucas

GUICHARD Ewenn

JOUET Antoine

LE GARREC Vianney

LE BOURHIS Elliot

LE NEDIC Clément

LE GRUSSE Maxime

FLOC'H Sacha

ROUSSEAU Allan

 

LE BAUT Romain

HOUSSAY Errell

BARRAGAN Romain

MONFORT Lenny

JAFFREZOU Romain