GROUPE U10 U11 saison 2019/2020

                  

                      

    Participation de l'école de Foot des U6 à U13 à une action de solidarité Téléthon

    L' action consiste à participer à un tifo géant représentant le logo du télethon

    Pour celà il faut un achat de foulard de couleur au prix de 2 €  par participant

    Afin de faciliter un achat groupé merci de vous approcher

      de vos dirigeants pour commander les foulards                                                                                                                                                  

       

SAISON 2019/2020

 

          U10 / U11 enfants nés en 2009/2010

 

    Entrainements  KERGROISE Synthétique et herbe

  Responsable des entrainements: Alex JANSSEN CFF2 -tel: 06 61 20 00 06 (uniquement pour les entrainements)

  Educateurs : Alex JANSSEN - Laurent BOUILLAND - Morgan FORESTIER

          Lundi  : 17h00/18h15

           Mercredi :14h00/15h30

Merci de vous présenter avec 15' en avance afin de pouvoir vous équiper et ainsi commencer à l'heure

       RESPONSABLES EQUIPES 

    équipe 1:  Forestier Morgan tel 06 61 41 84 00

    équipe 2:  Bouilland Laurent tel  06 87 45 61 71

    équipe 3   Rondel Patrick    tel 06 95 47 41 55

    SECRETARIAT

   Laurent Bouilland tél 06 87 45 61 71 mail: bouilland.laurent@gmail.com

    Xavier Lecerf   Tél 06 75 75 29 55  

                  

    MATCHS

   le lien avec cote ouest est actif

     Les convocations seront mises sur le site jeudi soir à partir de 20h00 ou vendredi matin au plus tard

 

 

 

Equipe 1

 

MATCH CHAMPIONNAT
U11
GROUPE LLORIS
contre LAMOR1 à 10 H00 AN ARVOR
RDV

SAMEDI 07

décembre à 

09H00

à KERGROISE

 

 

Responsable Morgan FORESTIER

06 61 41 84 00


ACCOMPAGNATEURS


1) 

2)


 

 

Glen FORESTIER LEGAL

Hugo CHUPEAU

Dario MATTERA

Ilann DREGOIRE

Matthieu MARQUES

  Louka LE CORE

Nadir ZEMBOUT

Jules ROBERT

Nathan LORGEOUX

Paul NOZAHIC

Erwan SENECHAL

 

ABSENT -  Raphaël EPIE

 

 

 

 

 

Equipe 2

                               

 

MATCH CHAMPIONNAT
U11
GROUPE AREOLA
Contre LORIENT SPORT 2 A 10H30 KERGROISE
RDV

SAMEDI 07

D2Cembre

09H30

 à KERGROISE

RESPONSABLE Laurent BOUILLAND

 06 87 45 61 71




ACCOMPAGNATEURS

 

 

Noé LE GUILLOU

Aubin CADIOU

Charles DANIGO

Timothée RONDEL 

Tytouan MESTRIC

Tom TREHIN

 Aissa RIVOT

Ilann GARGAM

Ewenn LE THIEC

Julien PEREZ

Thibault MENGUY

Adrien GRENOUILLEAU CAILLEZ

BLESSE - Briac PENNEC 

ABSENTThéo GUILLOU DE LUZENBERGER

 

 

 
 

Equipe 3

 

MATCH   CHAMPIONNAT
 U11
GROUPE COSTIL
Contre LANESTER 4

 
A 10H30 KERGROISE
RDV
SAMEDI 07

décembre

09H30

KERGROISE
 
Responsable Patrick RONDEL

06 95 47 41 55

ACCOMPAGNATEURS

1- 

2-

 



Hector  LE CRUGUEL

Matéo DEREAT

Adrien GUERO

Théo HELLEGOUARC'H

Gaëtan YANN

 

Télio LE FLECHER 

Morgan PENSEC

Rafael MILLET

Paul LELARDIC

Yohan PAVIC

 

ABSENT -  Adam GILLES - Ewen LE TROUHER - Gaetan LE ROMANCER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          Saison 2019/2020

                                                      Groupe 2018/2019

                            

                                                  Les U11 et les sponsors

                                                           le 4 Mai Concarneau

                                                                          4/25

                    

 

 

                                                 Equipe U11 en tournoi à Pléneuf

                      

 

                                Equipe U11 B à Hennebont en futsal le 13 avril 2019

 

                      

                        CR Tournoi hennebont 2019.pdf

 

                                          U11 VAINQUEUR DU TOURNOI DE REDENE

                                         

 

EQUIPE 2 VAINQUEUR DU TOURNOI DE GUIDEL

 

Les U11 au tournoi de TREMEVEN

                                                   Groupe U11/U10 saison 2017/2018