SAISON 2019/2020

U17

 

 

   Entrainements  KERGROISE Synthé  Début le 20 aout 2019

  Responsable des entrainements: Tréyin Jean Yves  tel : 06 21 77 3 0 65

  Educateurs : Tréhin Jean Yves  - Guillerme Vincent

           Mercredi  17H0/19H00

        Vendredi 18h/19h15

       Prévoir bouteilles d'eau pour l'entrainement

     EQUIPES 

    équipe 1 : responsable :

    équipe 2 : responsable :

    

        SECRETARIAT

        Xavier Lecerf   Tél 06 75 75 29 55

Résultats

  Equipe A  

   Championnat Coupe

                                                                                                                

                                                         Equipe B                                                      

 Championnat Coupe

  Brassage
ligue
phase 1
U 16 A
poule D
Brassage
district
phase 1
U16 B
poule A
te 25/05/2019

25/05/2019

Equipe adverse LARMOR REPOS
Rencontre Match Amical Manque de joueurs
Lieu Kergroise
(synthétique)
Kergroise
(herbe)
Heure             14 h 30 15 h 00
Convocation Lieu Kergroise Kergroise
Heure 13h 30 14 h 00
Responsables équipe
  • Jean-Yves TREHIN
  • Vincent GUILLERME
  • Tybault COSTIOU
  • Michel ZAPATA
  • David MAINGUENE
  •  
  •  
  •  
  • Gérald TOUCOURT
  • Bourama SANKARE
  • LE VIGOUROUX
Co-voiturage BESOIN DE 2 VOITURES
et un arbitre de touche
BESOIN DE 3 VOITURES
et un arbitre de touche
  U16
Guidel A
U16
Guidel B
Joueurs
  • Nathan BLANLOEIL
  • Brieuc L'ELGOUARCH
  • Nathan MAUVIEUX
  • Lucas MOREL
  • Mathis ROLLAND
  • Liam MADEC
  • Thibault PESLERBES
  • Pierre PRUD'HOMME
  • Antoine HENRIQUEZ
  • Mathéo LE CAM
  • Louka COSTIOU
  • Mohamed CONTE
  • Colas MAINGUENE
  • Loeiz GALL
  • Clément TROTTIER
  • Rayan HBILA
  • Korantin BOUCHET
  • Jocelyn BLEUZEN
  • Mathieu LE COROLLER
  •  
  • Jimmy LE GALLO
  • Thomas LE VIGOUROUX
  • Thibault EVANNO
  • Evan KABIROU
  • Visa ELAKA
  • Florent PAVIC
  • Hugo CAMUS
  • Mourad MISTOHI
  •  
 
  • Théo LE MEUR
  • Dilan FOUILLE
  •  
  • Nicolas TOUCOURT
  • Vincent TO
  • Axel LE GOFF
  • Théo LE MESTRE
  • Julien BOURIC
  • Paul HEMON
  • Yusuf YEKELER
  •  
  • Killian MARTINY
  • Mathieu PESLERBES
  • Erwann BOURIENNE
  • Riomain TANIC
  • Marceau LE FER
  • Arthur TANIC
  •  
  • Ozan KARAYAKA
  • Noah MIGNON
  • Jules DEMEURE
  U  
Date

 

 

Equipe adverse    
Rencontre Match    
Lieu que)  
Heure                
Convocation Lieu    
Heure  
Responsables équipe
  •  
  •  
Co-voiturage
  • Besoin de 3 voitures
Besoin de 2 voitures
  U15
Guidel
U15
Guidel
Joueurs
  •  
  •  
  • En cas d'absence, prévenir J-Y. TREHIN au 06 21 77 30 65
  •  

                        U16 SAISON 2018 - 2019

                                                         U16 A

                                                                    U16 B

 

                          U15 SAISON 2017/2018

   

                           U15 A Saison 2017/2018

                   U15 B Saison 2017/2018

    

    Challenge le 30 Mars U 15 Guidel / CEP2

                                    Gagné 4/1

                      U15 Saison 2016/2017

 

 

Championnat U15 D2 le groupe avec Tybault et Ton

 

 

      Photos saison 2015/2016

  Les U15 remportent le tournoi de Plouay.

                     

 

Les finalistes

                             

Les U15 en finale au tournoi de Quimperlé.

Finale perdue 1 - 0 face à Quimperlé 1.

 

   

                            Les U15

terminent  2 ème de la finale départementale de Futsal